{форум}
МОСКВА ФОРУМ
Текущее время: 22 окт 2018, 15:23

Часовой пояс: UTC - 12 часов

Высота и ширина HTML таблицы, пример
Политика
$('#s1').cycle({fx: 'scrollLeft',
sync:0, delay: -4000 });
Экономика
$('#s2').cycle({fx: 'scrollDown',
sync: 0, delay: -2000});
Новости Москвы
$('#s3').cycle({fx: 'scrollLeft',
sync:0, delay: -4000 });

Правила форума

При копировании материалов форума активная ссылка обязательна.Законодательство Российской Федерации об авторском праве и смежных правах
(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бодрое утро.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 09:19 

Любви, как говорится, все возрасты покорны! Пылкие чувства могут обуять и старика, и ребенка. Но не стоит забывать и о том, что лишь полный жизненных сил человек может наслаждаться этим прекрасным чувством с полной силой! О том, как насытить организм всеми необходимыми ему для полноценного функционирования веществами, оставаться в бодром расположении духа без кофе, мы и поговорим сегодня.

Утро без кофе.

О том, какой эффект на организм оказывает кофеин, лишний раз напоминать не нужно. Большинство из нас начало своего дня без чашечки ароматного свежесваренного кофе просто не представляют. Но, к сожалению, не все могут себе ее позволить - людям с повышенным давлением, гормональными проблемами и болезнями сердечно-сосудистой системы злоупотребление кофе противопоказано. Впрочем, существуют и другие способы "проснуться" и зарядиться энергией на целый день.
Изображение
В первую очередь нужно позаботиться о режиме питания. Ведь еда - это "топливо”, основной источник энергии. Предлагаем вам несколько простых советов, способных существенно улучшить самочувствие.

Ещё немного,ещё чуть-чуть.

В суете ежедневных хлопот легко забыть о чувстве голода, променять завтрак на полчаса сна или обед на довершение задания по работе. Но допускать этого нельзя! Перейдя с 2-3-разового питания на 4-5-разовое, вы заметите улучшения уже через неделю. Уровень глюкозы в крови является очень важным фактором для уровня вашей энергии. Если принимать пищу дважды в день, образуются большие перепады уровня глюкозы в крови. Питаясь часто и дробно, вы сумеете этого избежать, а потому забудете о чувстве голода и истощении. К тому же подобные пищевые привычки положительно сказываются на внешнем виде - лишний вес начнет постепенно уходить, ведь полуночное опустошение холодильника в приступе голода навсегда останется в прошлом!

Утренний подъём хитростью.

Удивительные вещи с нашим организмом делает еда с низким гликемическим индексом перед сном. В первую очередь это цельнозерновые каши, овощи и некоторые фрукты. Эти продукты позволят насытить организм вплоть до утра. А без чувства голода утренний подъем осуществить гораздо легче - нет чувства "разбитости".

Прислушайтесь к вегетарианцам.

Возможно, вы слишком любите мясо, а потому не сможете полностью перейти на вегетарианство. Да это и не нужно! Просто уменьшив количество животных белков и жиров в рационе, вы существенно облегчите процесс переваривания пищи. Ну а освободившуюся энергию примените в более нужной сфере. Если опасаетесь дефицита белка - ешьте больше обезжиренных молочных продуктов и бобовых, ну а нехватку жиров лучше всего восполнят натуральные растительные масла. Например, кунжутное.

Пейте воду. Наше тело на 2/3 состоит из воды, поэтому нуждается в ней для выполнения основных функций. Держите бутылку воды всегда под рукой, когда работаете или делаете физические упражнения. Вот увидите - уставать станете гораздо меньше.

Избегайте послеполуденных сладостей. Перекус в послеобеденное время -большой источник проблем, связанных с затратами энергии. Очень часто к четырем часам дня уровень сахара в крови снижается и организму требуется пополнение энергии. Перекусите фруктом с низким гликемическим индексом или цельнозерновым продуктом - так "запас" питательных веществ растянется на больший отрезок времени. Ведь "заморив червячка" шоколадным батончиком или булочкой, уже через полчаса вы захотите есть вновь, так как уровень глюкозы от подобных продуктов в первые несколько минут резко стремится вверх, но по истечении получаса не менее быстро снижается.
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Бодрое утро.
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 17:52 

Я уже в течение 2-х месяцев встаю раньше 6 утра. Здоровские ощущения)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 07:42 

Илья, а я сова. Для меня встать в 6 утра - из области фантастики.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 00:25 

Цельнозерновые каши весьма хорошее дело, а еще практикую душ по утрам)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:23 

Про кофеин, рекомендации врача
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 00:37 

очень интересно, я как раз из тез людей, которые не просыпаются по утрам без чашки кофе)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 01:06 

Листопад писал(а):
Илья, а я сова. Для меня встать в 6 утра - из области фантастики.

Как выжить Сове

Распорядок общественной жизни построен в соответствии с предпочтениями Жаворонков. Между тем, более 40% населения – явные Совы. Очень жаль, что невозможно отодвинуть начало рабочего дня на 11-12 часов…

Что же делать несчастным Совам, чтобы не опаздывать на работу, приемлемо функционировать на протяжении дня и сохранять хорошее самочувствие?

• Постарайтесь не засиживаться вечерами, ложитесь так рано, как только можете. За 2-3 часа до сна — никаких стрессов, фильмов ужасов, сильных спортивных нагрузок и алкоголя.

• Позаботьтесь, чтобы атмосфера в спальне была идеальной и благоприятствовала засыпанию. Обеспечьте тишину, темноту и комфортную температуру.

• Чтобы не проснуться в 12 часов дня в обнимку с будильником, поставьте его подальше от себя. Или заведите себе несколько будильников.

• Слышите звонок – не тяните время: вставайте. Засыпать и просыпаться, а потом впопыхах бежать на работу – это скомкает и испортит ваш день еще сильнее, чем просто раннее пробуждение.

• Главное – дойти до ванной и умыться. Сделайте это сразу после пробуждения. После умывания сонливость уменьшится, и вы сможете без слез сожаления преодолеть желание зарыться в подушки.

• Примите душ, прохладный или контрастный – кому как нравится.

• После умывания и душа сразу оденьтесь в «парадную» одежду: это настраивает на рабочий лад.

• Используйте рефлексотерапию: в течение 2-3 минут интенсивно растирайте мочки ушей. Некоторым помогает.

• Выпейте крепкого кофе и позавтракайте: для того, чтобы взбодриться, организму нужен не только кофеин, но и энергия.

• Если позволяет время года, откройте окна в квартире, свежий воздух и освещение помогают проснуться.

• Если это возможно, идите на работу пешком. Небольшая физическая активность отгоняет сон, а дневной свет угнетает выработку гормона сна.

А на видео – Совы как они есть : ).

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 00:30 

Спасибо за советы! Особенно про кофе понравилось. А у меня подружка мне еще один совет предложила. Она посоветовала мне купить ортопедическую подушку с https://matras-krovat.ru/podushki/ . Она сама такой пользуется, говорит, что на ней намного комфортнее спать чем на обычной и на утро голова не болит, следовательно и вид свежий. теперь и я хочу себе такую купить, уговариваю мужа, чтоб взять сразу две.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:28 

замечательные советы))

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 00:38 

я по утрам вообще без кофе не могу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC - 12 часов