{форум}
МОСКВА ФОРУМ
Текущее время: 10 дек 2018, 08:04

Часовой пояс: UTC - 12 часов

Высота и ширина HTML таблицы, пример
Политика
$('#s1').cycle({fx: 'scrollLeft',
sync:0, delay: -4000 });
Экономика
$('#s2').cycle({fx: 'scrollDown',
sync: 0, delay: -2000});
Новости Москвы
$('#s3').cycle({fx: 'scrollLeft',
sync:0, delay: -4000 });

Правила форума

При копировании материалов форума активная ссылка обязательна.Законодательство Российской Федерации об авторском праве и смежных правах
(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос или робот-пылесос?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 21:01 

MashaYa писал(а):
Нет, у меня нет пылесоса, но несколько моих знакомых "заимели" сие чудо техники и остались крайне недовольными. За модель, естественно не скажу, т.к. даже не интересовалась.
Не знаю, я своим очень довольна. Вот щас как раз запустила, сразу видно, где он уже убрался - там чисто. Единственное, на кухне ребенок кофе рассыпал, там осталось несколько крошек. Но было прям много, весь пол в кофе. Это надо было в максимальном режиме запускать, чтобы абсолютно все убрал. Но у нас робот iCLEBO Omega - дорогой, с мощным мотором, стоит 40 000 руб. А если ваши знакомые покупали дешевого тыщ за 10, то он и убирается соответственно хуже. Двигатели у таких роботов слабые, пыль не всасывают, еще там есть разные нюансы. Поэтому они и убираются так себе.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 18:20 

MashaYa писал(а):
Я за обычный пылесос голосую, т.к. роботы еще не достаточно качественно убирают. Для поддержания порядка минимального какого-то, конечно, можно и робота...

Совершенно согласно. Как дополнение к обычному пылесосу, что бы ежедневный сор убирал, это да, можно. Но для хорошей уборки, что бы и ковер, и мягкую мебель от пыли убрать, не подойдет точно. Тестила я дорогой какой-то пару лет назад, но потом отказалась от этой идеи. Купила моющий Томас. У нас дочка маленькая, по полу ползала, тут уже просто легкой уборкой не обойдешься. Ребенку чистота нужна.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 02:37 

Машунька писал(а):
Совершенно согласно. Как дополнение к обычному пылесосу, что бы ежедневный сор убирал, это да, можно. Но для хорошей уборки, что бы и ковер, и мягкую мебель от пыли убрать, не подойдет точно....У нас дочка маленькая, по полу ползала, тут уже просто легкой уборкой не обойдешься. Ребенку чистота нужна.
А я обычный пылесос теперь и не достаю совсем. Ковер и робот отлично чистит. А если дома маленький ребенок, так вообще исключительно удобная вещь. У меня одна знакомая, тоже с маленикм сыном раньше каждый день сама пол мыла. Потом купила робота-пылесоса. Как идет с ребенком гулять, запускает робота. Пол сама мыть перестала. Говорит, что и так чисто. Очень довольна. С ребенком ведь столько дел, и ночью он у нее плохо спит. Раньше она пол мыла, когда он спал днем. Теперь тоже в это время отдыхает. Так что, рекомендую.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 08:11 

Зинуля писал(а):
А я обычный пылесос теперь и не достаю совсем. Ковер и робот отлично чистит. А если дома маленький ребенок, так вообще исключительно удобная вещь. У меня одна знакомая, тоже с маленикм сыном раньше каждый день сама пол мыла. Потом купила робота-пылесоса. Как идет с ребенком гулять, запускает робота. Пол сама мыть перестала. Говорит, что и так чисто. Очень довольна. С ребенком ведь столько дел, и ночью он у нее плохо спит. Раньше она пол мыла, когда он спал днем. Теперь тоже в это время отдыхает. Так что, рекомендую.

Ха, я обычный пылесос отдала маме. Айклебо Омега и правда на ковре хорошо убирает, ничего не оставляет, так чего я буду о провода спотыкаться и круги наворачивать по дому? Теперь все на технику переложила)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 00:01 

Зинуля писал(а):

Не чистит он ковер до основания, полно пыли внутри остается. Меня лично такая уборка совсем не устраивает, что бы ребенок ползал по полу и потом все руки черные. Да и не предназначены роботы для тщательной чистки. В идеале иметь и робот для ежедневного подметания и моющий для тщательной уборки. Но так как и то и другое купить не могли, то взяли Томас. Все таки генеральная уборка куда важнее.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 20:06 

Моя схема уборки - робот-пылесос плюс робот-полотер. Робот-пылесос запускаю каждый день, полотер раз в неделю. При таком раскладе самой убираться в принципе не надо. Только раз в две недели я плинтуса мою и узкие места, в которые роботы не пролезают. Это занимает минут 10-15. Дома сейчас и воздух чище, и пыль на мебель намного меньше садится, чем раньше. Я считаю, что повседневная уборка важнее, чем генеральная. За неделю накапливается куча пыли, и вы ей дышите. А у нас эта пыль сразу же попадает в мусоросборник робота-пылесоса, а оттуда в помойное ведро. Кстати, сейчас новая модель моего робота-полотера вышла - Everybot RS700. Он в два раза дольше убирается на одном заряде аккумулятора, и дизайн у него посимпатичнее, на мой взгляд. Вот обзор на него.
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 12:54 

Неделю с уборкой не тяну, два, а летом три раза в неделю обязательно. Пыли на мебели нет вообще, в коврах и диванах не успевает собраться. Правда диван я только раз в неделю чищу, этого достаточно. Плюс раз в месяц имею возможность Томасом влажную чистку сделать. С роботом так не получится.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 20:37 

Я бы хотела себе такого помощника :lol: но мне кажется хороший пылесос надежней. Хотя все может быть,в любом случае пока не попробуешь не поймешь.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 23:06 

Я не могу себя заставить убираться 3 раза в неделю, вот не могу. И уборка с роботом меня вполне устраивает. У нас палас, ворса нет почти. После Айклебо я на нем мусора не вижу, пыли тоже, хожу босиком.
Зинуля, как вам полотер? Действительно моет хорошо? Какие-то спец.средства покупаете для него или он моет просто водой?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 05:57 

Не было бы у меня необходимости, я может тоже робота бы завела и все на этом. А у мужа аллергия на пыль, плюс ребенок маленький, который везде ползает. Чуть не уследишь, с пола в рот тянет. Так что частая уборка у нас это необходимость. И если бы не моющий Томас, я бы просто все время свободное на это тратила.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC - 12 часов