{форум}
МОСКВА ФОРУМ
Текущее время: 19 сен 2018, 20:40

Часовой пояс: UTC - 12 часов

Высота и ширина HTML таблицы, пример
Политика
$('#s1').cycle({fx: 'scrollLeft',
sync:0, delay: -4000 });
Экономика
$('#s2').cycle({fx: 'scrollDown',
sync: 0, delay: -2000});
Новости Москвы
$('#s3').cycle({fx: 'scrollLeft',
sync:0, delay: -4000 });

Правила форума

При копировании материалов форума активная ссылка обязательна.Законодательство Российской Федерации об авторском праве и смежных правах
(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пылесос или робот-пылесос?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 06:52 

Нужны ли в доме оба вида техники, и что вы вообще думаете по поводу роботизированной уборки, способна ли она обойти по качеству стандартный ручной труд?

Заголовок сообщения: Re: Пылесос или робот-пылесос?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 00:56 

Дарили нам румбу, не понравилась, оставлял мусор, проезжал его мимо, одним словом хаотичен. Отдала родителям, мама всех пенсионеров им пугала, точнее они до испуга удивлялись :D Решила взять айклебо. Волосы пекинесика и разную мелочь и пыль хорошо собирает, на зарядку сам ездит, чистит полы и палас равномерно, благодаря камере, он ей как-то строит помещение, чтобы не пропускать сор(места) Шумность не сильная. Волосы правда счищать с главной на пузе щетки, надоедает, но это мы с дочкой теряем их много. Но есть спец инструмент в комплекте, удобно счищать. В общем что особенно нравится, ушел на работу, пришел все чисто, подметено. Без страха оставляем, помошник хороший.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:29 

А еще расскажите мне:
1. сложно за ним ухаживать?
2. Как быстро аккумулятор изнашивается у них.
3. Пылесосом пользуетесь или только робот?
4. как собака реагирует на него? у нас маленькая собачка тоже.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 22:15 

Робот - пылесос это конечно круто, но качественнее всё же будет ручная уборка, я так думаю.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 05:03 

Качество и время, вот эти две категории если на весы поставить, то я выберу время. Понятно, что вынести половик на улку, похлопать его, потом принести домой пропылесосить, вымыть пол тщательно, залезть под кровать рукой или шваброй, сто раз водицу поменять ...да это качественно. Но! Это я могу сделать раз в месяц. Но сор у меня ежедневный и я трачу кучу времени на то, чтобы пропылесосить. Так что может робот и хуже меня прибирается, но если это хотя бы на "4" я буду рада. Я хочу робота, но пока еще не точно поняла, что именно мне надо. Роботов сейчас как грибов после дождика и я откровенно запуталась. Но, повторюсь, желание созрело и я понимаю, что это желание осознанное, взвешенное. Так что постою послушаю)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 18:03 

Sabalina, не сложно ухаживать, по крайней мере за Айклебо : вытряхивать и мыть контейнер, да фильтры споласкивать. Ну иногда щеточкой специальной , в комплекте идет, чистить от намотанных волос турбо щетку. Аккумулятор лет 5 служит исправно, как минимум, у нас он не 5 лет конечно, но год уже все отлично держит. Ну и конечно как его эксплуатировать... Пылесос дома тоже есть, им пылесошу толстые ковры, паутину. Собака реагировала сначала возбужденно, лаяла, ворчала. Через пару дней успокоилась и сейчас только на кровать запрыгивает, чтобы не мешать ему.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 18:38 

Zagrebulkina
Уровень шума какой, слишком гудит во время уборки? И я посмотрела у айклебо две разновидности, у вас какая? И как мне правильно подобрать, на что ориентироваться в первую очередь? Цена, смотрю везде на него одинаковая, не подскажите, почему так?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 07:23 

У меня тоже вопрос, вы написали что айробот хаотичен, это значит передвигается зигзагами, как я поняла, в разные стороны, а ваш айклебо как ездит? Это принципиально вообще?
Блинский, девочки, я теперь не ем ни сплю, робота выбираю, муж смеется, говорит, полгода выбирала мультиварку, весь мозг выела и почти не готовлю, теперь очередь за роботом. Но я так думаю, что мультиварка требует больше телодвижений при подготовке к закладке продуктов, робот меньше перед включением :D

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 23:24 

Струнка, нет не сильно, жужжит себе и катается. Если в децибелах разбираетесь то вот картинка.
Изображение
У нас Арте, ориентируйтесь на квадратуру, Арте до 140квм, Поп до 60квм. Цены одинаковые, потому что официальные дистрибьюторы продают.
Sabalina, да принципиально, У Айклебо выверенное передвижение, не оставляет неубраных мест, экономит заряд, так как не мотается туда-сюда и где уже убрано. Камера строит оптимальную карту уборки. Вот видео гляньте, сами поймете сразу.
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 00:08 

А я купила, я купила (дэнц-дэнц :D )
Вложение:
35н.JPG
35н.JPG [ 22.41 Кб | Просмотров: 14 ]

У меня теперь только один вопрос, товарищи, откуда столько пыли дома, что он привозит целый бачок?))) откуда она берется? Пыли с улицы нет уже особо, сыро... может, зверье ее акумулирует, ммм? Или мы сами? Хотя наверно еще в окно с дороги много летит. Я теперь даже мою пол редко. Приходим домой - все чисто.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC - 12 часов