{форум}
МОСКВА ФОРУМ
Текущее время: 19 окт 2018, 02:03

Часовой пояс: UTC - 12 часов

Высота и ширина HTML таблицы, пример
Политика
$('#s1').cycle({fx: 'scrollLeft',
sync:0, delay: -4000 });
Экономика
$('#s2').cycle({fx: 'scrollDown',
sync: 0, delay: -2000});
Новости Москвы
$('#s3').cycle({fx: 'scrollLeft',
sync:0, delay: -4000 });

Правила форума

При копировании материалов форума активная ссылка обязательна.Законодательство Российской Федерации об авторском праве и смежных правах
(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психология американского кино
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 03:01 

То, что в американском кинематографе существует один-два сценария для фильмов каждого жанра, заметили еще И. Ильф и Е. Петров. И действительно, голливудские фильмы похожи друг на друга, как близнецы-братья. Отличаются они только актерами, декорациями и спецэффектами. И для того, чтобы заставить зрителей не просто смотреть кино, а еще и испытывать определенные эмоции, режиссёры, пользуются психологическими штампами.

Пожалуй, самой известной уловкой является использование в фильме второстепенных героев-животных, которым зрители обычно сопереживают больше, чем людям. И если в какой-нибудь катастрофе погибнет половина человечества, но выживет собака, зрители все равно будут утирать слезы радости.

Чтобы зрители с замиранием сердца следили за приключениями главного героя, его делают немного слабее «злого» противника. Тогда накал переживаний по эту сторону экрана просто зашкаливает, а герой фильма, все-таки победивший «плохих парней», становится кумиром миллионов.

А вот самым распространенным и самым простым способом заставить зрителя проникнуться сочувствием и любовью к главному герою - это сделать его красавцем на фоне врагов-уродов. Психологически зрители всегда ассоциируют себя с положительным персонажем, тем более, если он хорош собой. Но даже если режиссер не наделит положительный персонаж привлекательной внешностью, он все равно может сделать его приятным, наделив взглядами, близкими аудитории. Некрасив, но все равно «свой».

Даже если положительный герой совершает дурной поступок, это всегда оправдано потерей близкого человека. Чем больше мы знаем о человеке, тем меньше мы виним его, и тем больше виним обстоятельства. Когда кто-то стреляет в экран телевизора, мы решим, что этот человек психопат, и ему нужно в больницу. А если нам покажут предысторию, из которой мы узнаем, что только что убили его беременную жену, то мы уже скажем - «Вот бедняга, как ему плохо», и искренне его пожалеем. Обратите внимание, действие одно и то же.

Психологические приемы режиссерами вырабатывались не один десяток лет. И тем интереснее, когда кто-то выходит за рамки традиций.
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Психология американского кино
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 03:50 

спасибо за информацию

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 14:24 

Фильм Ночные игры досмотрел фильм сюжет по своему мерзкий кучка богачей играет в игры фильм плана такого пир во время чумы.Посмотрел фильм Антихрист 2009 года.И послушал сегодня радио эра Деркача пиз..ли (трындели))они про золотые ворота и прочие у жидов на Украине сейчас золотая эра мелодии золотойи эры слушайте Деркач это ж кацап дед его еще с Розой Шварц работал в те времена потом Берия часть этих работников посадил но их уже реабилитировали как репресированных.Забирайте это кацапа себе Талалаева Деркача а?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 20:54 

Посмотрел фильм Я сражаюсь с великанами 2017 года ожидал фильма замаскированного под сказку с нацистским уклоном типа в лесу великан поставим капкан.Но фильм оказался психологическим видимо молодая актриса после верховой езды встречается с магами и тентаклями действуя на них вызывает дождь но охотится она на титанов к титанам относится Том Круз и его секта.Вот что пишут о роли.Мнение не мое сделал снимок причем в фильме оказалось что девочка не псих или не совсем псих.

Вложения:
2018-06-23_180747.png
2018-06-23_180747.png [ 99.97 Кб | Просмотров: 5 ]

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 13:52 

Посмотрел фильм Астро 2018 год там актеры Мендилор,Гери Дениэлс тема инопланетян смутно понятная.Гери этот как я его воспринял типа истощенный вампир такой и дальше пошла тема сходства значить с кем-то такой убийца как в мультфильме черный плащ нашествие капустных монстров двойники устраняющие других.Никогда ему не переспать с блондинкой из принцес с большими грудями или ее подругой они ему не дадут.А Менделор попроще хочет ли он занять место греческого философа в ванной с перерезаными венами такое странное впечатление от фильма Акбара.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 11:32 

Колдовство 15 кровавая роза фильм женщины девственницы американские и негр Саммуэль отнимает при помощи секса их способности соски у них сужены не как у принцес переселяются и завладевают разумом подруг чтоб усилить энергетику свою и получить себе в клан сами ими незаметно управляют Самуэль не успел забрать себе их способности его укокошили.Я вот вспоминаю антиплащ похитил способности у кваги украл начал хихикать пробил стену ядром зацементировав воду и ушел.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 09:17 

Фильм посмотрел Шакалы начало фильма 2 парней захватывают дальше парня привязали кто-то утверждает что ему промыли мозги и секта окружает дом одеты они в маски парень с промытыми мозгами убеждает всех что с них сдерут кожу и прочее может это защитники природы гринпис или зеленые?Одежда их такая похожая на египетскую волчьи головы но похоже на египетские темы одного подожгли руки режиссер видимо нанял банду не знаю.Зомбированных вроде нет.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:45 

Пересмотрел Очень страшное кино 5 снято в 2013 году что меня там заинтересовало это врач типа вгонял пациентку в сон подключая к прибору что важное там вот он посмотрел на нее у нее лифчик чуть не лопнул потом она на него и он начал себя значить гладить и прочее тоже грудь что это за воздействия у меня знакомый в 2013 загнулся думаю от таких воздействий.Я до 14 года ничего такого не подозревал пока весной не нарвался на тентакли до этого ничего не было отработав за год варианты защиты кое какие смены контактов и прочее я создал проэкцию которой обучил многих.Кстати качая песочные часы бедра затягивает мышцами жир уходит сильно очень с бедер и талия поменьше уходит мышцы рук как после отжиманий и вопрос как они воздействуют через сон гипноз или что пишите кто знает что за приборы женщина ему говорила врачу у нас же дети он сказал детей нет.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 01:13 

Продолжаю изучение тайцзицюань узнал что один роджает 2,2 рождает 3 или 4 как Галкин с Пугачевой.Понятен ход китайской мысли.Почему назвали техникой аиста в Китае знаете сколько уже.Кстати фильм посмотрел Фото на память там про один фотоапарат кстати одна проглотила паука ее сфотографировали случайно потому что не верили что фотоапарат может такое делать думаю о Спайдермене и тентаклях.Выводы такие одним меньше одним китайцем больше.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 03:39 

Продолжаю изучение тайзицюань видел даже програмиста цветов показывает упражнение для ног если у вас в детстве распухали колени и прочее полиартрит и бабка не родная двоюродная ставила на колени по любому поводу заставляя просить извинения занималась мною с года получила инсульт я играл с одноклассником Олегом Яцуком в шахматы обычные в 6ом классе.Ровно город школа номер 3 китайцы когда я говорю используем принцип тайцзи умножения подразумеваем евреев и других принцип такой все умножается зомбированием И на видео тут один учит шаг делать и перетекание ощутить что происходит что происходит при переносе веса тела с одной ноги на другую ощущение перетекания происходит при сгибании ноги в колене. http://www.nofollow.ru/video.php?c=Qam46TYyFEg

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC - 12 часов